Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 июня 2020 года В Пермском крае по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной добыче полезных ископаемых, ущерб от которой составил более 39 млн рублей

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края в ходе проверки исполнения законодательства о недрах при добыче песка на Тетеринском месторождении в Соликамском городском округе Пермского края выявила нарушения.

Установлено, что в 2018 году ООО «ДИВ» в отсутствии разрешительных документов (лицензии) на право пользования недрами осуществляло добычу песка и песчано-гравийной смеси в русле р. Кама.

Всего предприятием было незаконно добыто более 140 тыс. кубометров полезных ископаемых, ущерб от противоправных действий составил более 39 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 20:16 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости