Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

08 июля 2020 года В Магаданской транспортной прокуратуре состоялась встреча с представителями общественной организации по вопросу доступности объектов транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения

В Магаданской транспортной прокуратуре под председательством транспортного прокурора Дениса Кравцова состоялось заседание «круглого стола» по вопросам соблюдения прав инвалидов на воздушном транспорте.

В мероприятии приняли участие врио начальника линейного отдела полиции в аэропорту г. Магадана, а также представители Магаданской городской общественной организации инвалидов открытого акционерного общества «Аэропорт Магадан» и оперативные работники транспортной прокуратуры.

Обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с повышением уровня доступности объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств и предоставляемых на них услуг для инвалидов и маломобильных групп населения.

Денис Кравцов подчеркнул, что в результате систематических прокурорских проверок в этой сфере значительно снизилось число нарушений. Однако выявлены факты воспрепятствования высадке пассажиров-инвалидов из транспортных средств у входа в здание аэровокзала. На основании внесенного в линейный отдел полиции представления приняты меры по устранению нарушений закона, с сотрудниками полиции проведена разъяснительная работа.

Представитель аэропорта Магадан (Сокол) рассказал об особенностях организации работы при транспортировке инвалидов до воздушных судов, порядке взаимодействия с МОГБУЗ «Авиамедицина», затронул проблемы, связанные с работой амбулифта в условиях низких температур.

По результатам заседания выработаны предложения, направленные на разрешение проблем, связанных с реализацией прав инвалидов на доступную среду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости