Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

07 июля 2020 года Благодаря вмешательству Московской межрегиональной транспортной прокуратуры организация освобождена от уплаты неправомерно назначенного административного штрафа

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку законности привлечения ООО «ФрешФлауверс» к административной ответственности.

Установлено, что по решению Московской областной таможни обществу за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров) назначен штраф.

Таможня, посчитав что нарушен установленный законом срок на оплату штрафа, в отношении ООО «ФрешФлауверс» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок). По результатам рассмотрения дела мировым судьей организация признана виновной в совершении правонарушения и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере свыше 2,6 млн. рублей.

Однако прокуратурой выявлено, что таможенным органом неверно определена дата вступления решения в законную силу, в связи с чем протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ составлен незаконно и материалы в суд направленны преждевременно.

В связи с выявленными нарушениями заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора на данное судебное решение принесен протест.

Решением судьи Второго кассационного суда общей юрисдикции протест прокурора удовлетворен в полном объеме, постановление мирового судьи отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости