Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 июля 2020 года Прокуратура требует от руководителя государственного жилищного надзора принятия мер по устранению нарушений законодательства, допущенных при рассмотрении обращения заявителя

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по обращению тамбовчанки по вопросу ненадлежащего рассмотрения должностными лицами управления государственного жилищного надзора Тамбовской области ее обращения.

Установлено, что в марте 2019 года заявитель обратилась в управление госжилнадзора области по вопросу законности действий управляющей организации.

Из-за неисправности системы водоотведения в квартире заявителя и течи разводки холодного и горячего водоснабжения, в целях предотвращения затопления квартир, находящихся ниже, водоснабжение было перекрыто до момента устранения неисправностей во внутриквартирном водопроводе и системе водоотведения.

Поскольку проведение работ по устранению неисправностей на внутриквартирном водопроводе не входит в зону эксплуатационной ответственности управляющей многоквартирным домом компании, инспекция проинформировала об этом заявителя. Также Управление направило в адрес генерального директора управляющей организации информацию о содействии в проведении ремонта внутриквартирного водопровода и системы водоотведения в указанном доме с целью возобновления подачи холодного водоснабжения и недопущения нарушения прав граждан, проживающих в данном доме. В ответе заявителю сообщено, что о решении управляющей компании по данному вопросу Управление проинформирует ее дополнительно.

При этом меры к собственнику квартиры приняты не были; дополнительное уведомление в адрес заявителя управлением госжилнадзора не направлялось. До настоящего времени проблема с водоснабжением в многоквартирном доме № 60а по ул. Рылеева не решена.

Такого рода бездействие влечет за собой нарушение жилищных прав граждан, а также установленного федеральным законом порядка рассмотрения обращений граждан.

В представлении, внесенном в адрес начальника управления государственного жилищного надзора области, прокуратура потребовала принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, а также рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости