Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 июля 2020 года Судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставлен без изменения приговор в отношении жителя города Ставрополя, осужденного за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Приговором Октябрьского районного суда города Ставрополя гр-н Ш. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере свыше 28 тыс. рублей.

Установлено, что в июле 2019 года ранее судимый гр-н Ш. у неустановленного лица приобрел наркотические средства в целях дальнейшего незаконного сбыта путем «тайниковых закладок» на территории города Ставрополя. В результате оперативно-розыскных мероприятий наркотические средства в крупном размере, подготовленные к незаконному сбыту неопределенному кругу лиц, обнаружены и изъяты.

Осужденный, не согласившись с приговором суда, подал апелляционную жалобу, в которой просил приговор суда изменить и снизить назначенное ему наказание.

Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции и позицией прокурора о справедливости назначенного осужденному наказания и законности приговора, оставив его без изменения, апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости