Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 июля 2020 года В результате вмешательства прокуратуры муниципалитетам на поддержку субъектов предпринимательства выделено более 17 млн. рублей

Прокуратура Республики Саха (Якутия) провела проверку полноты реализации региональным Министерством предпринимательства, торговли и туризма мероприятий, предусмотренных федеральным проектом «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Установлено, что в рамках реализации названного проекта Министерством в январе 2020 года отобрано 3 муниципальных образования республики, которым должна была быть предоставлена субсидия для оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающимся социально значимыми видами деятельности.

Вместе с тем в нарушение требований бюджетного законодательства, Министерством в течение длительного периода времени соглашения о предоставлении субсидий с муниципалитетами не заключены, финансовая поддержка не оказана.

Прокуратура республики внесла в адрес министра предпринимательства, торговли и туризма представление.

По результатам его рассмотрения с отобранными по результатам конкурса муниципальными образованиями «Город Нерюнгри», «Город Удачный» и «Поселок Айхал» заключены соглашения о предоставлении субсидий из бюджета республики на общую сумму более 17 млн. рублей

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости