Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 июля 2020 года Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения привел водителя на скамью подсудимых

Прокуратура Колышлейского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 32-летнего жителя Республики Ингушетия Саида Албакова о совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По делу установлено, что Албаков в Республике Ингушетии в 2020 году привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Зная, что управление автомобилем в состоянии опьянения запрещено, вечером 18.03.2020 он вновь сел за руль автомобиля марки LADA Vesta и следовал по территории Березовского сельсовета Колышлейского района по автодороге Тамбов-Пенза-Колышлей-Сердобск-Беково». У остановивших его сотрудников полиции возникли подозрения о нахождении водителя в состоянии наркотического опьянения и они предложили ему пройти медицинское освидетельствование в медицинском учреждении. Албаков отказался, что законодательно приравнивается к управлению автомобилем в состоянии опьянения.

Вину в совершении преступления злоумышленник признал.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, суд назначил Албакову наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости