Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 июля 2020 года Прокуратура г. Кузнецка выявила нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности при реализации национального проекта

Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области проверила реализацию регионального проекта «Жилье» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Выявлены нарушения при осуществлении закупочных процедур на приобретение жилых помещений, предназначенных для расселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Заказчик в лице администрации г. Кузнецка в аукционной документации на закупку 25 квартир необоснованно завысил сроки оплаты по контрактам, указав начало их исчисления с момента регистрации права собственности на квартиры, а не с момента подписания акта приема-передачи. Кроме того, в аукционную документацию не был включено обязательное условие о порядке и сроках оформления результатов приемки жилых помещений.

Не соответствующие закону условия могли привести к нарушению прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе представителей малого и среднего бизнеса, принявших участие в аукционе.

По итогам проверки прокурор города возбудил в отношении первого заместителя главы администрации г. Кузнецка дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок…). Постановлением УФАС по Пензенской области муниципальный чиновник оштрафован на 3 тыс. рублей.

Внесенное прокурором главе администрации г. Кузнецка представление рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к недопущению нарушений при проведении аукционных процедур.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости