Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 июля 2020 года Прокуратурой выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступлений на территории Дальнеконстантиновского района

Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется анализ деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

Особое внимание уделяется фактам вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений.

Так, по результатам проверки, проведенной прокуратурой Дальнеконстантиновского района, установлено, что в течение 2020 года ранее судимый 29-летний местный житель, заведомо зная о том, что его сосед не достиг совершеннолетия, дважды предложил ему совершить кражу металла из сарая, пообещав ему за это денежное вознаграждение.

Прокуратурой района материалы были направлены в орган предварительного расследования, которые по результатам их рассмотрения возбудили два уголовных дела по ч.1 ст. 150 УК РФ – вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (впоследствии дела соединены в одно производство).

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Максимальный срок наказания, предусмотренный ч.1 ст. 150 УК РФ, составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 08:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости