Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 июля 2020 года Органами прокуратуры проведена проверка по информации о нарушении прав ветеранов и пенсионеров в посёлке Восточном Омутнинского района Кировской области

Прокуратура Омутнинского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного жилого дома по ул. Азина в пос. Восточном Омутнинского района Кировской области. Основанием к проверке послужили публикации СМИ о ненадлежащем содержании лифтового оборудования в указанном жилом доме, нарушении прав граждан на благоприятные условия для проживания.

В ходе проверки установлено, что в указанном жилом доме в 2016 году в рамках реализации мероприятий областной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» был установлен пассажирский лифт. В мае текущего года лифт вышел из стоя из-за неисправности комплектующих.

Обслуживающая организация приняла меры к устранению неисправности, однако работниками предприятия не были соблюдены необходимые договорные процедуры при заказе необходимых комплектующих. Отсутствие письменного договора между сторонами привело к затягиваю сроков поставки запчастей лифта, в результате чего были нарушены права граждан на благоприятные условия для проживания.

Прокуратура Омутнинского района по факту нарушения прав граждан внесла руководителю обслуживающей организации представление.

В настоящее время выявленных нарушения устранены, работа лифта возобновлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости