Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июля 2020 года Прокурор Красноярского края Тютюник Р.Н. встретился с руководителями краевых СМИ

Сегодня, 07.07.2020 в прокуратуре края состоялась встреча прокурора Красноярского края с руководителями СМИ.

Целями мероприятия было знакомство вновь назначенного прокурора края Тютюника Р.Н. с красноярским медиа-сообществом. На встречу были приглашены все работающие на территории края средства массовой информации.

Во вступительном слове Роман Тютюник рассказал журналистам о себе, озвучил свои жизненные приоритеты. Он обратил внимание, что принцип открытости органов прокуратуры перед обществом и СМИ является важнейшим в его профессиональной деятельности.

Прокурор края отметил, что сообщения, распространяемые в средствах информации, социальных сетях и Telegram-каналах, о нарушениях законодательства не остаются без внимания надзорного ведомства. Полученные результаты прокурорских проверок используются при оценке состояния законности в крае, тематических проверках поднадзорных органов и подчиненных прокуратур.

После выступления Романа Тютюника присутствующие на встрече журналисты задали интересующие их вопросы, которые в большинстве своем касались результатов проверок по резонансным ситуациям.

Встреча в формате открытого делового общения руководителей СМИ и прокурора края была полезной для всех ее участников, способствовала достижению взаимопонимания по ряду вопросов, вызывающих общественный интерес.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 18:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости