Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 июля 2020 года В результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате перед сотрудником, трудившимся без официального оформления

Прокуратурой Дзержинского района г.Волгограда проведена проверка по обращению бывшего работника ООО «ВолгаМет», в ходе которой установлен факт невыплаты заработной платы.

Как следует из материалов надзорной проверки, мужчина работал менеджером в данной организации с сентября 2017 года по ноябрь 2018 года без официального трудоустройства. Впоследствии работодатель не выплатил заявителю заработную плату.

По результатам проверки прокуратурой в Дзержинский районный суд г.Волгограда предъявлено исковое заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании задолженности по заработной плате, возложении обязанности предоставить сведения в Пенсионный фонд РФ и внести соответствующую запись в трудовую книжку.

Решением Дзержинского районного суда г.Волгограда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время на основании судебного решения по иску прокуратуры в пользу заявителя взыскана задолженность по заработной плате в сумме 180 тыс.рублей.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки следственным отделом по Дзержинскому району г.Волгограда СУ СК по Волгоградской области в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Ход и результаты расследования данного уголовного дела взяты прокуратурой Дзержинского района г.Волгограда на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости