Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 июля 2020 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело о сокрытии имущества организации в крупном размере, за счет которых должно производится взыскание недоимки по налогам и сборам в сумме более 14 млн 780 тыс. рублей

Прокуратура Вологодской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Запань Лес». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие имущества организации, за счет которых должно производится взыскание налогов и сборов).

По версии следствия, в период с ноября 2015 по январь 2016 года директор общества заведомо зная об имеющейся у коммерческой организации задолженности по налогам и сборам, умышленно сокрыл имущество, принадлежащие ООО «Запань-Лес» на общую сумму более 19 млн 460 тыс. рублей, в счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам в сумме более 14 млн 780 тыс. рублей.

Таким образом, своими действиями, направленными на вывод имущества организации из под механизма принудительного взыскания налоговыми органами недоимки по налогам и сборам, злоумышленник поставил личные интересы, а также интересы общества, выше интересов государства - РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в Сокольский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 09:38 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости