Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июля 2020 года В Тамбове вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника регионального управления ФСИН, признав его виновным в получении взяток

Советским районным судом г.Тамбова вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления федеральной службы исполнения наказаний России по Тамбовской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) ч.1 ст. ст. 285 и 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий).

В суде установлено, что осужденный, работая в указанной должности, в июне и сентябре 2014 года получил от сестры одного из осужденных, отбывающего наказание в исправительном учреждении, 400 тысяч рублей. Деньги передавались за решение вопроса об условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы ее брата.

Оставшуюся часть взятки в размере 100 тысяч рублей ему получить не удалось по независящим от него обстоятельствам, поскольку, несмотря на принятые им меры, суд вынес решение об отказе в удовлетворении ходатайства заключенного о его условно-досрочном освобождении.

Кроме того, действуя из корыстной заинтересованности, мужчина, будучи осведомленным об использовании данным заключенным на режимной территории исправительной колонии мобильных средств связи, не принял мер к пресечению его противоправной деятельности и изъятию у него указанных предметов.

С учетом мнения государственного обвинителя, по совокупности совершенных преступлений, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима, со штрафом 1 миллион рублей, с лишением права занимать определенные должности в течение 5 лет. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 14:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости