Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 июля 2020 года В Сыктывкаре после вмешательства прокуратуры местный житель сможет приватизировать жилье

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку по обращению местного жителя, который обжаловал отказ администрации городского округа передать ему жилое помещение в порядке приватизации.

В ходе проверки установлено, что сыктывкарец обратился в администрацию города с заявлением о приватизации занимаемого им помещения. Фактически заявитель проживает в комнате под номером 111, однако, согласно данным паспорта, зарегистрирован в жилом помещении № 111 а/б. По данному основанию в администрации в предоставлении муниципальной услуги «Передача жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности МО ГО «Сыктывкар» заявителю было отказано.

Вместе с тем, отсутствие регистрации по месту жительства или по месту пребывания не может служить основанием для ограничения прав и свобод гражданина. Прокуратура установила, что в соответствии с договором социального найма, а также согласно справке с места жительства заявитель проживает в жилом помещении № 111. Сведения в регистрирующих органах о наличии объекта недвижимости № 111 а/б отсутствуют.

В целях устранения нарушений прокуратура г. Сыктывкара внесла руководителю городской администрации представление. По итогам его рассмотрения в адрес местного жителя направлено уведомление о явке для подписания договора о передаче жилого помещения в собственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 12:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости