Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 июля 2020 года Вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении женщины, оставившей своего малолетнего сына зимой в лесу

Бабушкинский районный суд г. Москвы вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении женщины, оставившей своего малолетнего сына зимой в лесу.

Судом установлено, что 34-летняя женщина не исполняла должным образом свои обязанности по воспитанию ребёнка, под видом ложного воспитательного процесса, ввиду недовольства поведением мальчика, не пускала его в квартиру, оставляя его в ночное время на улице, запирала его на балконе, лишала игрушек, применяла насилие, создавая тем самым опасную психотравмирующую обстановку для несовершеннолетнего.

В очередной раз после непослушного поведения малолетнего сына женщина посадила его в свой автомобиль и отвезла в парк «Лосиный остров», где надела на его голову бытовой плетёный пластиковый мешок, низ которого обвязала лентой скотч для исключения его самостоятельного снятия. Затем она отвела его подальше от входа в парк, и при температуре окружающего воздуха - 3С, оставила одного в лесу.

Мальчику удалось проделать отверстия для глаз в мешке, и спустя 5 часов он смог дойти до МКАД, где его спас проезжавший мимо водитель.

Судом установлено, что женщина совершила общественно опасные деяния, которые подпадают под признаки преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем), в связи с чем к ней применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

Начальник пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости