Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 июля 2020 года В г.Кургане в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Челябинской области, которая обманув 90-летнюю бабушку, похитила у нее 800 тысяч рублей

В Курганский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жительницыЧелябинской области, обвиняемойв совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Органами следствия установлено, что злоумышленница в составе цыганского табора находилась в г. Кургане проездом. 17.05.2020 в ночное время путём случайного набора номеров обвиняемая позвонила на стационарный телефон бабушке 1929 г.р. и, представившись сотрудником полиции, сообщила, что её сын попал в ДТП, в котором погиб человек. После чего обвиняемая предложила потерпевшей помочь её сыну избежать уголовной ответственности за денежное вознаграждение в размере 800 000 рублей, на что последняя согласилась и спустя несколько часов сбросила злоумышленнице из окна квартиры пакет с деньгами на указанную сумму. Забрав деньги, обвиняемая с места преступления скрылась и в составе цыганского табора покинула город.

Однако в ходе проведения неотложных следственно-оперативных действий в кратчайшие сроки была установлена причастность обвиняемой к совершению данного преступления, а она сама задержана сотрудниками ДПС на территории Макушинского района. При этом денежные средства в размере 789 000 рублей были обнаружены и возвращены потерпевшей.

В ходе следствия обвиняемаявину в совершении преступления признала полностью.Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, в настоящее время она находится под стражей.

В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено судом, который установит степень вины обвиняемой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости