Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 июля 2020 года В Плесецком районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Прокуратурой Плесецкого района в ходе проверки исполнения законодательства о защите жилищных прав детей-сирот установлено, что в п. Обозерский благоустроенная квартира, приобретенная за счет субвенций из областного бюджета и предназначенная для проживания детей-сирот, незаконно исключена из специализированного жилищного фонда и предоставлено иному лицу по договору социального найма. При этом в Плесецком районе 116 сирот не обеспечены жильем, 46 из них ожидают предоставления жилых помещений по решению суда.

По инициативе прокуратуры администрация муниципального образования «Плесецкий район» в судебном порядке признала постановление администрации муниципального образования «Обозерское» об исключении вышеуказанной квартиры из специализированного жилищного фонда незаконным, договор социального найма – недействительным, вселенный в эту квартиру гражданин выселен с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма. Решение суда не вступило в законную силу в связи с обжалованием.

По данному факту по материалам прокурорской проверки следственным отделом по ЗАТО Мирный следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 14:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости