Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июня 2020 года Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о растрате вверенного имущества

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новичихинского района Алтайского края. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества).

Следствием установлено, что в октябре 2019 г. обвиняемый, занимая должность начальника одного из филиалов ГУП ДХ Алтайского края «Южное ДСУ», похитил вверенное ему в силу должностного положения имущество организации, путем растраты, продав его третьим лицам. В результате преступных действий руководителя государственному унитарному предприятию причинен материальный ущерб в размере 372 931 руб. Представителем потерпевшего по уголовному делу в соответствии с положениями уголовно-процессуального закона предъявлен гражданский иск к обвиняемому. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Новичихинский районный суд. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов СК России Евгений Степанов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости