Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 августа 2014 года Семилукский районный суд оштрафовал 16-летнего подростка за пропаганду нацисткой атрибутики

Семилукским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено административное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

В судебном заседании установлено, что в канун Дня Победы, 7 мая 2014 года, около 21 часа 30 минут подросток, находясь на улице Ленина города Семилуки, нанес черной краской на стенах дома № 7, а также на баннере, вывешенном на стене дома № 6, знаки в виде свастики и надпись: «Россия для русских».

Несмотря на то, что в судебном заседании несовершеннолетний свою вину не признал, суд счел доказательства, представленные прокуратурой, достаточными для признания его виновным в указанном административном правонарушении. Факт совершения противоправного деяния был подтвержден заключением почерковедческой экспертизы, свидетельскими показаниями, а также иными материалами дела.

Суд назначил виновному административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:11 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости