Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 июля 2020 года В прокуратуре Хабаровского края состоялась рабочая встреча по вопросу возмещения расходов на оплату медицинской помощи

Заместитель прокурора Хабаровского края Максим Собчук провел рабочее совещание по вопросу реализации прокурорами и Хабаровским фондом обязательного медицинского страхования, страховыми организациями полномочий по предъявлению исков о возмещении расходов на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью преступлением.

В мероприятии приняли участие заместители руководителей СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, УМВД России по Хабаровскому краю, представители Хабаровского фонда обязательного медицинского страхования, страховые организации АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» и Хабаровский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ_МЕД».

В ходе совещания отмечено, что система обязательного медицинского страхования создана с целью обеспечения конституционных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи, закрепленных в ст. 41 Конституции РФ.

Возмещение расходов, понесенных страховыми организациями на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу, является формой социальной защиты интересов населения в охране здоровья.

Обсуждены проблемные вопросы реализации и взаимодействия между органами, выработаны дополнительные мероприятия, направленные на взыскание с лиц, совершивших преступления, затраченных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 19:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости