Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 июля 2020 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников межрайонного отдела № 2 УФССП России по Московской области

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывших сотрудников межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств № 2 УФССП России по Московской области. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2018 году исполняющий на тот момент обязанности начальника отдела склонил судебного пристава-исполнителя к превышению должностных полномочий, что выразилось в незаконном освобождении коммерческой организации (общества с ограниченной ответственностью) от уплаты исполнительского сбора в размере свыше 11 млн рублей.

Уголовное дело после вручения копий обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Красногорский городской суд Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 09:31 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости