Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 июля 2020 года В Междуреченском районе прокуратурой по итогам выездного личного приема гражданина – инвалида 1 группы инициирована процедура возбуждения уголовного дела за посягательство на собственность заявителя

Прокурором Междуреченского района в июне 2020 года проведен выездной прием по месту жительства гражданина – инвалида 1 группы.

По результатам проведенного приема гражданину оказана юридическая помощь, даны разъяснения норм действующего законодательства в сфере процедуры обжалования вступивших в законную силу решений суда, разъяснены законодательные нормы о льготах и социальных выплатах.

В ходе личной беседы с гражданином прокурором получена информация о совершении кражи из жилища заявителя в период его отсутствия в доме, с указаниями на пропавшие вещи (предметы).

По результатам проверки прокуратурой района собранный материал, подтверждающий факт проникновения в дом заявителя, направлен в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ход и результаты расследования находятся на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 08:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости