Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 июля 2020 года В г. Вологде за нарушения в сфере транспортной безопасности к административной ответственности привлечены 7 организаций

Прокуратурой города Вологды во исполнение поручения прокуратуры области проведены в областном центре проверочные мероприятия в отношении перевозчиков на предмет соблюдения последними требований федерального законодательства в сфере транспортной безопасности.

По результатам проверки в деятельности 3 индивидуальных предпринимателей, 3 обществ с ограниченной ответственностью и одного некоммерческого партнерства, осуществляющих перевозчику пассажиров, выявлены нарушения требований федерального законодательства в области транспортной безопасности.

Прокуратурой в адрес указанных предпринимателя и организаций внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Кроме того, по материалам проверки Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Северо-Западному федеральному округу федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАН НОТБ СЗФО Ространснадзора) в отношении вышеуказанных перевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности, совершенные по неосторожности, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния), виновным лицам назначено наказание в виде административного штрафа от 25 тыс. до 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости