Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 июля 2020 года Прокуратура Амурской области держит на особом контроле ситуацию в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах

Прокуратура Амурской области на постоянной основе осуществляет мониторинг состояния законности в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах. На прошлой неделе горение зафиксировано в Тындинском, Селемджинском и Зейском районах.

В ходе надзорных мероприятий прокуроры Зейского и Селемджинского районов установили факты ненадлежащей координации сил и средств, в ГАУ «Лесхозы» внесены представления.

Тындинский городской прокурор выявил факты несвоевременного направления ГКУ АО «Тындинское лесничество» протоколов об административных правонарушениях в министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

В целях устранения нарушений руководителю лесничества внесено представление.

Кроме того, прокурор Завитинского района внес представление руководителю ГКУ АО «Завитинское лесничество» по фактам процессуальных нарушений административного законодательства, отсутствия полных и достаточных сведений в протоколах об административных правонарушениях.

Устранение выявленных нарушений находится на постоянном контроле прокуратуры Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 14:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости