Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 июля 2020 года Прокуратурой Республики Алтай проанализировано состояние борьбы с преступлениями, совершенными в сфере информационно-телекоммуникационных технологий

За первое полугодие 2020 года на территории республики зарегистрировано 400 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и в сфере компьютерной информации, в том числе 223 с использованием банковских карт.

Несмотря на проводимую на постоянной основе правоохранительными органами профилактику преступлений данной категории, в сравнении с прошлым годом общее количество указанных преступлений выросло на 65 %.

Прокуратура Республики Алтай вновь обращает внимание жителей нашего региона на необходимость сохранять бдительность и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы и указания, тем более, если речь идет о переводе денежных средств. Не разглашайте персональные данные и данные банковских карт, кем бы ни представились ваши собеседники.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости