Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июля 2020 года В Белореченском районе по инициативе прокуратуры возбуждены уголовные дела по факту хищения бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национальных проектов

Прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения законодательства при реализации национальных проектов на территории Белореченского района.

Установлено, что в июле 2019 года между администрацией городского поселения и ООО «ФАЙНЭНШИАЛ ЭНД ДЕВЕЛОПМЕНТ КОМПАНИ», ООО «Строительная компания» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» были заключены контракты по озеленению территории на объектах «Сквер вдоль реки Белой» и «Благоустройство парка «Победы» на общую сумму свыше 86 млн рублей.

Однако предусмотренные контрактом работы выполнены не в полном объеме, несмотря на то, что на основании документов, представленных подрядчиками, оплата произведена на всю сумму, предусмотренную контрактами.

Таким образом, в результате указанных действий бюджетной системе причинен ущерб.

По данным фактам прокуратура материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых органом полиции возбуждены два уголовных дела по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

В ходе предварительного следствия назначено проведение экспертиз с целью установления полного размера ущерба и всех причастных лиц, в том числе будет дана оценка действиям должностных лиц администрации городского поселения по оплате фактически невыполненных работ.

Ход и результаты расследования прокуратура Краснодарского края взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 17:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости