Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 июля 2020 года Костромским областным судом оставлено без изменения решение суда первой инстанции, которым в пользу костромича взыскана компенсация морального вреда в сумме 50 тыс. руб.

Костромским областным судом оставлено без изменения решение Ленинского районного суда г. Костромы, которым в пользу костромича взыскана компенсация морального вреда в сумме 50 тыс. руб.

Основаниями для обращения в суд послужили следующие обстоятельства.

В июне 2017 года костромич решил купить машину. На сайте Авито он нашел подходящее объявление, созвонился с автовладельцем и договорился о встрече. Придя в обговоренное время на место, он стал осматривать машину, увидел повреждение заднего бампера и указал на это хозяину, на что последний стал возмущаться, угрожать ему, нанес удар кулаком в височную область головы, потом уехал.

В результате конфликта костромичу причинен легкий вред здоровью.

В судебном заседании указанные обстоятельства нашли свое подтверждение, в связи с чем иск был удовлетворен.

Ответчик с решением суда не согласился, обжаловал его в суд вышестоящей инстанции. В апелляционной жалобе настаивал на том, что побои истцу не причинял, оспаривал тяжесть причиненного истцу вреда здоровью.

Судебная коллегия по гражданским делам Костромского областного суда, изучив доводы апелляционной жалобы, выслушав заключение прокурора областной прокуратуры, полагавшего решение суда первой инстанции законным и обоснованным, решение Ленинского районного суда оставила без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости