Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 июля 2020 года В г. Шадринске работодатель, не производивший отчисления по страховым взносам, по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности

Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка законодательства о соблюдении трудовых прав граждан в заведении общественного питания ООО «Кафе № 6», расположенного на территории г. Шадринска, которая показала, что работодателем не всегда принимаются меры, направленные на соблюдение трудовых прав граждан.

Установлено, что в данном заведении работодатель не выполнил требования Трудового кодекса РФ по заключению с сотрудниками трудового договора, что влечет отсутствие пенсионных и социальных отчислений, права на отпуск, отпускные и иные негативные последствия для работника.

В данной связи, по постановлению прокурора, работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. руб.

Кроме того, по представлению межрайонной прокуратуры работодатель произвел запись в трудовые книжки работников за отработанный период времени, вместе с тем ООО «Кафе №6» не выполнило требование прокурора по отчислению страховых взносов в пользу бывших работников, в этой связи за умышленное невыполнение требований прокурора директор ООО «Кафе №6» по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости