Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 июля 2020 года В целях восстановления трудовых прав граждан Карачаево-Черкесским межрайонным природоохранным прокурором принят комплекс мер прокурорского реагирования

Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Роспотребнадзора и трудовой инспекции проведена проверка по обращению заявителя о несоблюдения трудового законодательства в ООО «Полигон».

Выездом на территорию производственной деятельности коммерческой организации установлено, что в непредназначенном для проживания нежилом помещении, необорудованном системой центрального водоснабжения и канализации, проживают граждане Республики Узбекистан, осуществляющие трудовую деятельность на данном предприятии. Для питьевых нужд ими используется техническая вода, а приготовление пищи осуществляется в помещении с антисанитарными условиями. Кроме того, в указанном здании обитают грызуны.

На момент проверки у предприятия перед 68 работниками имелась задолженность по заработной плате на сумму свыше 1 млн 500 тысяч рублей.

В нарушение положений трудового законодательства не осуществлялось надлежащим образом заполнение трудовых книжек.

По итогам проверки в адрес руководителя юридического лица внесено представление.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в Усть-Джегутинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по КЧР для дачи уголовно-правовой оценки содеянному.

Кроме того, по выходу из карантина директора ООО «Полигон» будет рассмотрен вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Проведение указанной проверки взято прокуратурой на особый контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости