Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 июля 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о контрабанде сильнодействующих веществ

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего Антона Максимова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 2261 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение через Государственную границу РФ c государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕВРАзЭС).

Установлено, что в январе 2019 г. Максимов по месту своего проживания в г. Архангельске, используя мобильный телефон, посредством переписки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» заказал у неустановленного лица, находящегося на территории Республики Беларусь, запрещенные к свободному обороту на территории РФ сильнодействующие вещества, которые международной почтовой связью были доставлены в г. Архангельск, где получены им в почтовом отделении и в тот же день изъяты сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области.

Уголовное дело расследовано следственной частью следственного управления УМВД России по Архангельской области. После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения оно будет направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска.

Из материалов указанного уголовного дела в отношении сбытчика запрещенных к свободному обороту на территории РФ сильнодействующих веществ выделены материалы с возбуждением по данным фактам уголовного дела по ч. 1 ст. 2261 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости