Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июля 2020 года В Саратове возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств государственного бюджетного учреждения

Прокуратура Волжского района г.Саратова осуществляет надзор за расследованием уголовного дела в отношении директора государственного учреждения, подозреваемого в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В период с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года директор ФГБНУ РосНИИСК «Россорго», имея единый умысел на хищение вверенных ему в силу должностных обязанностей денежных средств учреждения,, из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, а именно полномочия по управлению и распоряжению вверенными ему денежными средствами, выделяемыми из Федерального бюджета для оплаты труда и материального стимулирования работников, давал указания подчиненным сотрудникам издавать приказы о премировании одного из работников. В приказы необходимо было необоснованно включить суммы, причитающихся премий, а также платежные ведомости о перечислении данных денежных средств. После перечисления денежных средств в качестве премии и иных стимулирующих выплат руководитель государственного бюджетного учреждения давал работнику указания на снятие наличных денежных средств и последующую передачу данных денег ему лично.

В период с 26 декабря 2018 года по 24 ноября 2019 года директор присвоил денежные средства в общей сумме более 1, 4 млн рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости