Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июля 2020 года В результате прокурорского вмешательства работникам ОАО «Гамма» выплачены долги по заработной плате на сумму более 4,9 млн рублей

На контроле в прокуратуре области находится вопрос соблюдения трудовых прав работников ОАО «Гамма» на своевременную оплату труда.

По состоянию на 25.06.2020 года на предприятии не был завершен расчет по заработной плате за май 2020 года в размере 3,2 млн руб., а также не выплачен аванс за июнь 2020 года в размере 1,7 млн рублей.

Ранее прокурором Заводского района г. Орла в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), которое находится на рассмотрении в суде.

В связи с возможным образованием 01.07.2020 задолженности по заработной плате исполняющим обязанности прокурора области генеральному директору общества объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, должностному лицу указано на необходимость неукоснительного соблюдения прав работников на своевременную оплату труда.

В результате принятых мер работникам ОАО «Гамма» выплачено 4,9 млн рублей, в настоящее время на предприятии задолженность по заработной плате отсутствует.

При этом общая сумма погашенной в результате принятия мер прокурорского реагирования задолженности по заработной плате перед работниками указанного предприятия составляет свыше 23 млн. руб., восстановлены трудовые права 463 работников.

Вопрос исполнения трудового законодательства находится на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости