Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июля 2020 года Прокуратура требует от администрации г.Моршанска принятия мер по надлежащему содержанию автодороги общего пользования

Прокуратура Моршанска провела проверку соблюдения законодательства о дорожной деятельности. Поводом к проведению данной проверки послужило обращение жителя, проживающего по ул. Межевая, г.Моршанска.

Установлено, что автомобильная дорога, проходящая по ул.Межевая, включена в перечень автомобильных дорог общего пользования г.Моршанска. Протяженность данной дороги составляет 1294 метров, из которых 908 м.- асфальтобетонное покрытие, 388-грунтовое покрытие.

В соответствии с действующим законодательством, одним из основных видов работ по надлежащему содержанию автомобильных дорог является проведение работ по земляному полотну и системе водоотвода, в целях восстановления дренажных, защитных и укрепительных устройств, ливневой канализации, а также укрепление обочин, очистка их от мусора и посторонних предметов с их вывозом.

Вместе с тем, как показала проверка, на протяжении длительного времени финансирование работ по надлежащему содержанию, а также ремонту либо капитальному ремонту дороги предусмотрено не было.

Фактически содержание дороги было сведено только к проведению работ по очистке от снежных покровов.

Между тем, обследование указанной дороги, проведенное совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Моршанский», показало, что в асфальтобетонном покрытии произошло разрушение основания дорожного полотна, присутствуют многочисленные трещины, неровности, выбоины, в связи с чем проведение ямочного ремонта нецелесообразно.

На грунтовом участке дороги из-за значительного выпадения осадков образовались колеи, что создает неудобства при движении автомобильного транспорта.

Все это свидетельствует о том, что состояние дороги по ул. Межевая не обеспечивает безопасность дорожного движения.

В представлении, внесенном в адрес главы г. Моршанска, прокуратура потребовала принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости