Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 июля 2020 года В Варгашинском районе по материалам прокурорской проверки отношении директора ООО «Энерго Кард» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику

Прокуратура Варгашинского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.

Установлено, что в период с 11.02.2020 по 20.05.2020 директор ООО «Энерго Кард», свыше двух месяцев подряд не выплачивал бывшему работнику причитающиеся ей выплаты на общую сумму более 40 тысяч рублей.

При этом работодатель имел необходимое количество денежных средств для погашения образовавшейся задолженности перед бывшим работником. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в следственные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки, по результатам их рассмотрения в отношении директора общества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости