Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 июля 2020 года Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново добивается защиты трудовых прав работников группы компаний ООО «Северовосточная Компания».

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново в связи с поступившими обращениями граждан провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «СВК» и ООО «СВК Регион».

Установлено, что руководством предприятий на постоянной основе задерживалась и не выплачивалась заработная плата работникам.

По фактам выявленных нарушений, выразившихся в частичной невыплате заработной платы и иных предусмотренных законодательством выплат работникам, прокуратурой района 26.06.2020 в отношении бывшего генерального директора ООО «СВК» в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, направлены материалы во Фрунзенский МСО г. Иваново СУ СК России по Ивановской области для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

По фактам полной невыплаты заработной платы работникам ООО «СВК-Регион» свыше трех месяцев прокуратурой района в отношении генерального директора указанной организации направлены материалы в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, во Фрунзенский МСО г. Иваново СУ СК России по Ивановской области для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Кроме того, прокуратурой района 26.06.2020 в защиту интересов 7 работников ООО «СВК» и ООО «СВК-Регион» во Фрунзенский районный суд г. Иваново направлены исковые заявления, с требованиями о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за задержку выплаты заработной платы.

Фактическое устранение выявленных нарушений остается на контроле в прокуратуре Фрунзенского района г. Иваново.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 11:59 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости