Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 июля 2020 года Прокуратура Юрьевецкого района приняла меры по понуждению организации надлежащего обеспечения водоснабжением потребителей г. Юрьевец.

По результатам мониторинга публикаций в социальных сетях и в связи с поступлением жалоб жителей г. Юрьевец на перебои с водоснабжением прокуратурой района незамедлительно приняты меры реагирования.

В органе местного самоуправления и ресурсоснабжающей организации истребованы сведения о технических причинах возникновения аварийной ситуации, сроках ее устранения, о состоянии водопроводных сетей, скважин и оборудования.

Инициировано проведение при прокуроре района межведомственного совещания, на котором обсуждены соответствующие вопросы, высказаны предложения по устранению проблем, согласованы сроки и действия уполномоченных лиц по быстрому восстановлению надлежащего водоснабжения потребителей г. Юрьевец.

В целях недопущения подобных нарушений прав потребителей органу местного самоуправления предложено активизировать работу по постановке на учет бесхозяйных объектов водоснабжения, приступить к работе по организации изыскательских, проектных и иных работ для ввода в эксплуатацию дополнительных источников водоснабжения.

Исполнение решения совещания взято прокурором района на контроль.

По итогам прокурорской проверки действиям лиц, ответственных за организацию и обеспечение водоснабжения в г. Юрьевец, будет дана надлежащая юридическая оценка и приняты иные необходимые меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости