Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июля 2020 года В Нижегородской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту публичного распространения заведомо ложной информации

Балахнинской городской прокуратурой Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40- летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств).

По версии следствия в апреле-мае 2020 года в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса COVID-19, житель Балахнинского района в социальной сети Instagram под видом достоверного сообщения распространил заведомо ложную информацию о существовании вакцины, направленной на уничтожение граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии под видом вакцины от коронавируса.

В результате действий обвиняемого указанная информация стала доступной неограниченному кругу пользователей сети.

Уголовное дело направлено в Балахнинский городской суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости