Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июля 2020 года В суде апелляционной инстанции прокурором представлены доводы о необходимости отказа в удовлетворении требований жалоб осужденных об их оправдании

Нижегородским областным судом рассмотрены апелляционные жалобы 37-летнего и 26-летнего жителей г. Н. Новгорода на приговор Автозаводского районного суда от 17.12.2019.

Как установлено вердиктом коллегии присяжных заседателей, 19 мая 2018 года в вечернее время в квартире на ул. Толбухина злоумышленники из неприязни, возникшей на почве личных отношений, жестоко избили знакомого, нанесли множественные удары руками, ногами, а также тупым твёрдым предметом по голове и телу потерпевшего, от которых тот скончался, а они скрылись.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ оба нижегородца осуждены к 9,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В суде апелляционной инстанции прокурором представлены доводы о необходимости отказа в удовлетворении требований апелляционных жалоб осужденных об их оправдании.

Апелляционным определением Нижегородского областного суда жалобы осужденных оставлены без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 07:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости