Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 июля 2020 года Обеспечение законности при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ - в центре особого внимания прокуратуры области

Во исполнение указания Генеральной прокуратуры РФ № 271/7 от 22.05.2020 «Об организации прокурорского надзора за соблюдением законодательства при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрений изменений в Конституцию РФ» прокуратурой области приняты все необходимые меры по обеспечению законности в период проведения голосования.

В частности, дежурят рабочие группы, в которые вошли наиболее профессионально подготовленные прокурорские работники для надлежащего взаимодействия с избирательными комиссиями, правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления и своевременного принятия, в случае необходимости, мер прокурорского реагирования.

На местах организовано дежурство оперативных работников прокуратуры области, прокуратур районов, г. Ельца, а также мониторинг СМИ с целью оперативного выявления сообщений о возможных нарушения законодательства при проведении общероссийского голосования для организации их незамедлительной проверки.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область