Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июня 2020 года Перед судом предстанут сообщники, обвиняемые в организации незаконной миграции

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина Республики Узбекистан и 32-летней гражданки Республики Узбекистан. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организации незаконной миграции), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования), женщина – по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.

По версии следствия, в период с октября 2018 года по март 2019 года обвиняемые с сообщниками, действуя в составе созданной на этнической основе организованной группы, путем изготовления и сбыта за денежное вознаграждение поддельных документов: паспортов гражданина иностранного государства, миграционных карт, отрывных частей бланков уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на территории РФ, патентов, а также документов (квитанций и чек-ордеров), подтверждающих уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа и предоставляющих право временного пребывания на территории РФ иностранных граждан, осуществили организацию незаконной миграции, т.е. незаконного пребывания на территории РФ подлежащих выдворению по решению суда четверых граждан Республики Узбекистан.

Кроме того, не позднее 06 марта 2019 года обвиняемый совместно с неустановленными соучастниками, достоверно зная о том, что гражданин Республики Узбекистан незаконно пребывает на территории РФ, изготовил поддельный официальный документ: паспорт (идентификационную карту (ID-карту)) гражданина Кыргызской Республики, предоставляющий ему право пребывания на территории РФ.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости