Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июня 2020 года Суд апелляционной инстанции с учетом позиции прокуратуры вынес приговор, переквалифицировав действия осужденного с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на покушение на убийство

Дятьковский городской суд вынес приговор в отношении 28-летнего местного жителя, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

Как установил суд, осужденный 14 февраля 2019 года на почве личных неприязненных отношений из охотничьего ружья с 2 патронами, снаряженными дробью и картечью, с близкого расстояния произвел два выстрела в сторону своего знакомого. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокурор г. Дятьково не согласился с приговором суда и внес апелляционное представление, в котором просил приговор отменить и вынести апелляционный приговор, переквалифицировав действия осужденного на ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), с назначением более строгого наказания и изменением вида исправительного учреждения.

Участвующий в суде второй инстанции прокурор поддержал доводы представления.

Брянский областной суд удовлетворил представление и вынес апелляционный приговор. Осужденный признан виновным в покушении на убийство, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 18:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости