Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 июня 2020 года По требованию Прокуратуры Цильнинского района коммунальные службы восстановили водоснабжение домов в селе Большое Нагаткино

По поручению руководства Прокуратуры Ульяновской области региональные органы прокуратуры держат на особом постоянном контроле ситуацию с водоснабжением населения.

Так, Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области установила, что с 29 мая по 2 июня 2020 года граждане, проживающие в домах по улицам Северная, Молодежная, Степная и Любавина в селе Большое Нагаткино, были лишены холодного водоснабжения.

Причиной этого явилось непринятие руководством Муниципального казенного предприятия «Комбытсервис» своевременных мер по ликвидации аварии на соответствующем объекте инженерной инфраструктуры, связанной с порывом трубы, а затем и выходом из строя насоса.

Как результат, более 350 регулярно оплачивающих коммунальные услуги граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов, на четверо суток оказались лишенными возможности пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Цильнинского района Ульяновской области внес директору МКП «Комбытсервис» представление об устранении нарушений прав граждан и закона.

Кроме того, в отношении руководителя муниципального предприятия и самого хозяйствующего субъекта были возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами), предусматривающей наказание в виде штрафов.

Во исполнение требований прокуратуры коммунальные службы восстановили вечером 2 июня текущего года водоснабжение домов в селе Большое Нагаткино в полном объеме.

Напоминаем, что для более оперативного получения соответствующей информации в Прокуратуре Ульяновской области систематически функционирует «Горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в сфере водоснабжения.

По телефонам 73-54-52 и 73-54-65 в будние дни (с понедельника по пятницу) с 09.00 до 18 часов можно сообщить о любых нарушениях, связанных с прекращением или ограничением водоснабжения (водоотведения), отказом ресурсоснабжающих организаций от выполнения условий договоров, неисполнением органами местного самоуправления обязанностей по водоснабжению населенных пунктов и т.п.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости