Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июня 2020 года Прокуратурой области принято участие в работе регионального совета муниципальных образований

Старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами власти, органами местного самоуправления и правовому обеспечению Жанна Киреева приняла участие в он­лайн-конференции, проведенной Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» для ор­га­нов мес­тно­го самоуправле­ния об­ласти.

Для вебинара выбрана тема: «Анти­кор­рупци­он­ные ме­ханиз­мы в реализации пол­но­мочий ор­га­нов мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния».

В тран­сля­ции при­няли учас­тие пред­ста­вите­ли ап­па­рата ад­ми­нис­тра­ций му­ници­паль­ных рай­онов и го­род­ских ок­ру­гов об­ласти.

Жанна Киреева выс­ту­пила с ос­новным док­ла­дом и довела до сведения учас­тни­ков конференции правовые и организационные основы деятель­нос­ти ор­га­нов мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния по про­филак­ти­ке кор­рупции, орга­низа­ции ра­боты по про­тиво­дей­ствию кор­рупции.

Особое внимание уделено вопросам проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов, направленной на пресечение различных злоупотреблений и коррупции, повышение качества нормативно-правового регулирования, обеспечение законности и правопорядка, верховенства права и защиты частных и публичных интересов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости