Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2020 года Прокуратура Октябрьского района принимает меры по понуждению администрации г.Тамбова устранить повреждения дорожного полотна на ряде участков по ул.Советская г.Тамбова

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения администрацией г.Тамбова требований законодательства о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения.

В соответствии с Правилами благоустройства и содержания территории городского округа – город Тамбов, утверждёнными решением Тамбовской городской Думы, контроль за состоянием дорожного полотна осуществляется администрацией города через муниципальные специализированные дорожно-эксплуатационные организации или посредством заключения соответствующих договоров с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

В ходе проверки проведено комиссионное обследование улиц Советская и Московская г.Тамбова.

Установлено, что на покрытии проезжей части по ул. Советской г. Тамбова, в районе остановки Комсомольская площадь, напротив дома 164, а также в районе остановки Московская имеются дефекты в виде колеи, размер которых превышает предельно допустимые ГОСТом Р 50597-2017. Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля.

Все это создает трудности для движения транспортных средств и нарушает права неопределенного круга лиц на безопасные условия дорожного движения.

Выступая в защиту прав неопределенного круга лиц на безопасные условия дорожного движения, прокуратура направила в суд административные исковые заявления о понуждении администрации

г. Тамбова организовать работы по приведению дорожного полотна автодороги по ул. Советской г. Тамбова в перечисленных местах в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Заявления находятся в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 13:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости