Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 июня 2020 года Вынесен обвинительный приговор жителю г. Орла, совершившему наезд на пешехода

Заместитель прокурора области Валерий Сергиенко поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Орла С., который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в ноябре 2018 года в вечернее время подсудимый, возвращаясь домой на своем автомобиле, не был внимателен к дорожной обстановке, не принял мер к снижению скорости транспортного средства перед пешеходным переходом, в результате чего совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате дорожно – транспортного происшествия пешеходу были причинены телесные повреждения, повлекшие ее смерть. Указанное ДТП вызвало общественный резонанс.

Суд согласился с выводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил С. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Кроме того, судом принято решение об удовлетворении исковых требований потерпевшей стороны о компенсации причиненного морального вреда на сумму 1 млн рублей.

Приговор районного суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости