Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

26 июня 2020 года В прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Прокуратурой округа 26 июня 2020 года под председательством и.о. прокурора округа Сергея Лапина в режиме ВКС проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

В совещании приняли участие представители СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому АО, УМВД РФ по Ненецкому АО, РУ ФСБ России по Архангельской области, межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому АО, УФАС России по Ненецкому АО, Аппарата Администрации Ненецкого АО, УФССП России по Архангельской области и Ненецкому АО, работники прокуратуры округа.

На совещании обсуждены вопросы, связанные с организацией взаимодействия правоохранительных органов округа с территориальным подразделением ФАС России при выявлении нарушений антимонопольного законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Рассмотрен анализ результатов работы органов расследования по профилактике коррупционных преступлений, особое внимание уделено эффективности вносимых следователями представлений в порядке ст. 158 УПК РФ в целях устранения причин и условий способствующих совершению преступлений данной категории.

На заседании отмечены положительные результаты работы следственных органов и оперативных подразделений; рассмотрены типичные недостатки, допускаемые при работе правоохранителей в данном направлении.

По итогам работы группы приняты решения, направленные на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов округа в сфере противодействия коррупционным правонарушениям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости