Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 июня 2020 года Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере депутатом регионального законодательного собрания

Прокуратура Камчатского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата законодательного собрания Камчатского края и бывшего сотрудника правоохранительных органов. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, депутат при посредничестве бывшего сотрудника правоохранительных органов получил от генерального директора коммерческой организации взятку в виде доли в уставном капитале данной организации и денег на общую сумму более 6 млн рублей. Указанные денежные средства и доля в уставном капитале передавались за общее покровительство.

Уголовное дело будет направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края для рассмотрения по существу после вручения обвинительного заключения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 14:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости