Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июня 2020 года В прокуратуре области в формате видеоконференции прошел прием предпринимателей

Сегодня, 26 июня 2020 года, в прокуратуре области, в режиме видеоконференции состоялся прием субъектов предпринимательской деятельности.

На прием обратилось два хозяйствующих субъекта – индивидуальный предприниматель и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью.

Обратившихся интересовал порядок проведения плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с учетом Постановления Правительства РФ от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а также кто из субъектов предприни мательства имеет право на получение государственной поддержки.

На поставленные вопросы даны исчерпывающие разъяснения. При этом особое внимание обращено на пакет льгот, предоставляемых предпринимателям в наиболее пострадавших отраслях: право на отсрочку по уплате налогов и страховых взносов; снижение страховых взносов до 15%; продление сроков предоставления отчетности; мораторий на налоговые проверки, налоговые санкции; запрет на возбуждение дел о банкротстве; льготные банковские продукты (займ под 0%, отсрочка по действующим кредитам, программа «три по трети»), предоставление субсидий в размере МРОТ на одного сотрудника, а также определенные послабления для малого бизнеса в части государственных закупок.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости