Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 июня 2020 года Житель г. Иркутска осужден к длительному сроку тюремного заключения за контрабанду наркотических средств

22.06.2020 Ленинским районным судом г. Иркутска вынесен обвинительный приговор за контрабанду наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что житель г. Иркутска, употребляющий наркотические средства и психотропные вещества, решил приобрести гашиш, таблетки с наркотическим средством – МДМА, а также психотропное вещество амфетамин через сеть Интернет путем почтового отправления из Германии в Россию.

При помощи компьютерной программы «ТОР», позволяющей сохранять анонимность в Интернете при посещении сайтов с целью конспирации он договорился о приобретении наркотических средств и амфетамина путем перечисления виртуальной криптовалюты «Биткоин» эквивалентной примерно 45 000 рублей на счет биткоин-кошелька, указанный на специальном сайте.

После получения уведомления о прибытии международного отправления он совместно с друзьями прибыл к почтовому отделению, расположенному по ул. Жукова г. Иркутска, где получил его под контролем оперативных подразделений Иркутской таможни и ВС ЛУ МВД России на транспорте.

Оперативные материалы и доказательства, собранные таможенниками и транспортными полицейскими позволили раскрыть данное особо тяжкое преступление и довести до приговора уголовное дело.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры признал обвиняемого виновным в контрабанде и покушении на приобретение наркотических средств в крупном размере и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 08:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости